Опубликовано: 110

Женщину осудили за убийство сына в Костанае

Женщину осудили за убийство сына в Костанае Фото - из открытых источников

Женщине назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы.

46-летняя Наталья Казулина, сотрудница костанайского онкодиспансера, инвалид третьей группы, признана виновной в совершении умышленного преступления, передает alau.kz.

О снисхождении к подсудимой просила суд признанная потерпевшей по делу дочь Натальи, и сестра убитого ею сына Ивана, Татьяна. На прениях сама женщина просила прощения у родных, говорила, что сама не поняла, как такое могло произойти, говорила, что пыталась защититься.

Судебное следствие не усмотрело в её действия признаков необходимой самообороны.

Суд приговорил признать Наталью Казулину виновной в совершении правонарушения предусмотренного статьёй «Убийство» УК РК, и назначить ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Напомним, преступление было совершено утром 1 января, в квартире, где проживали супруги Казулины, и их 25-летний сын.

Её сын Иван, который в течение двух лет после развода, проживал вместе с родителями, стал требовать у матери деньги на покупку спиртного. Женщина ему отказала. Тогда сын разозлился, схватил мать и толкнул в сторону шкафа. В ходе ссоры мать схватила с обеденного стола нож, начала угрожать сыну и нанесла ему рану. Мужчина скончался на месте происшествия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи