Опубликовано: 310

В Алматы нашли двух трехлетних детей, живущих в диких условия

В Алматы нашли двух трехлетних детей, живущих в диких условия Фото - из открытых источников

Детей поместили в Центр адаптации несовершеннолетних.

При проведении локальной отработки инспекторами ювенальной полиции МПС УВД Алмалинского района совместно с членами Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была выявлена неблагополучная семья, в которой живут два ребенка дошкольного возраста, передает Zakon.kz.

Прибыв по адресу, где живет семья, представители власти увидели следующую картину: 40-летний отец спал на кровати, и на приход в дом посторонних не реагировал, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, рядом играли дети - мальчик и девочка. Матери на тот момент дома не было.

Дом барачного типа находится в аварийном состоянии. Внутри полная антисанитария, везде разбросаны бутылки и хлам. Дети ходили голодные, в грязной одежде.

 
"Со слов матери, гражданки С., 1977 г.р., которая пришла к вечеру, она была на работе. Поражает преступная халатность родителей по отношению к своим детям и полное отсутствие присмотра. Сами дети на вид здоровые, обоим по 3 годика, в садик, разумеется, не ходят. После осмотра и фиксации условий проживания и содержания детей, нами были приняты соответствующие меры. В связи с тем, что малолетние Д. и А. оказались в трудной жизненной ситуации, представляющей опасность для их жизней и здоровья, в целях безопасности они были определены в Центр адаптации несовершеннолетних города. Данная семья была поставлена на профилактический учет, как неблагополучная, над которой в дальнейшем будет особой контроль и пристальное внимание. Родители пообещали взяться за ум и исправить ситуацию. В противном случае нами будет поставлен вопрос о лишении их родительских прав, поскольку находиться малышам в таких условиях – большой риск», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.
 
 
 
Аналогичные совместные мероприятия ювенальной полицией проводятся на постоянной основе во всех районах города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи