Опубликовано: 80

Женщину из сферы услуг осудили за кражу в крупном размере в Экибастузе

Женщину из сферы услуг осудили за кражу в крупном размере в Экибастузе

Женщина открыла сейф запасным ключом и накрыв тряпкой объектив камеры видеонаблюдения, похитила денежные средства в сумме 1,5 миллионов тенге.

Экибастузским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее несудимой работницы частной фирмы. Ее обвинили в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере, передает BNews.kz.

В пресс-службе Верховного суда сообщили, что согласно материалам дела, 7 января 2018 года подсудимая, работая уборщицей в компании, предварительно накрыв тряпкой объектив камеры видеонаблюдения, установленной в кабинете менеджера, открыла сейф запасным ключом, откуда похитила денежные средства в сумме 1,5 млн тенге.

Подсудимая в судебном заседании вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Однако судом не уточняется, вернули ли осуждённая украденную сумму.

Суд признал подсудимую виновной по ст. 188 УК и, учитывая смягчающие обстоятельства по делу, назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с установлением пробационного контроля. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи