Опубликовано: 300

Женщинам в ВКО грозит срок за то что притворились женами осужденных

Женщинам в ВКО грозит срок за то что притворились женами осужденных Фото - Фото предоставлено ДУИС по Восточно-Казахстанской области

Оба осужденных не смогли пояснить факт получения свидетельств о браке с конкретными обстоятельствами.

Две женщины пытались встретиться с осужденными "мужьями" по поддельному свидетельству о браке. Теперь им самим грозит лишение свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области.

В ВКО сотрудники УИС задержали двух гражданок, которые пытались зайти на длительное свидание (двое суток) к заключенным с поддельным свидетельством о заключении брака. Женщины приехали из другого города.

- При проверке документов у сотрудников вызвала сомнение подлинность предоставляемых свидетельств о браке. Оба свидетельства были выданы в не рабочие праздничные дни. Подписи лица, выдавшего указанные свидетельства, были одинаковыми, тогда как управления юстиции принадлежат разным районам. Бланки свидетельства оказались устаревшими. В личном деле у осужденных, отбывающих наказание в колонии, не было подтверждающих документов, что гражданки являются их супругами, - рассказал начальник областного Департамента полковник юстиции Джанболат Калетаев.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции.

В случае подтверждения факта, женщинам грозит уголовная ответственность. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи