Опубликовано: 650

Женщина рассказала, что ее избил и изнасиловал сотрудник полиции в Туркестанской области

Женщина рассказала, что ее избил и изнасиловал сотрудник полиции в Туркестанской области Фото - фейсбук-страница Дины Тансари

31-летняя мать троих детей рассказала об инциденте. По ее словам, уже восемь месяцев ее шантажирует, избивает и насилует сотрудник полиции города Туркестана.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на фейсбук-страницу Дины Тансари.

«Приехал ко мне в полицейской форме и с пистолетом. Я так подумала, что он был на дежурстве... Он избил меня, ударил по голове пистолетом и изнасиловал. Рвал мне волосы от того, что я не хотела этого делать. Избивал до такой степени что у меня на глазах искры пробегали. Я плакала до утра. Утром я пошла в управление полиции и написала заявление на него», - рассказывает женщина.

По данным Генпрокуратуры РК в отношении сотрудника зарегистрировали дело по статье 120 ч. 1 18.09.2022 г, затем передали в УСБ, но потом прервали и закрыли по ст. 35 ч.1, п.2 УПК РК 31.12.2022 г. После жалоб потерпевшей дело возобновили 24 января 2023 г.

"...Вечером того же дня дежурный пришел ко мне во двор и я отказала. Но он уперто стоял и я вышла. Далее в машине он говорил, что закрыл дело и в знак благодарности он ждет "ночь". Я даже не знала, что думать, но потом дежурный сказал, что просто отдаст постановление о прекращении уголовного дела и я согласилась пойти с ним за документами. Он привел в квартиру. В этой квартире он взял меня сило и изнасиловал.",  - сообщила женщина правозащитнице.

Сейчас женщина опасается, что дело вновь закроют.

Также, поступил ответ Туркестанской департамента областной полиции:

"Сообщаем, что данные факты были зарегистрированы в УП г. Туркестан по ст. 120 ч. 1 УК РК и по ч. 1 ст. 122 УК РК. Были назначены соответствующие экспертизы, проведены следственные действия, в том числе опрошены участники досудебного расследования.

21.11.2022 года досудебное расследование передали в управление собственной безопасности департамента полиции Туркестанской области.

30.12.2022 г. досудебное расследование было прекращено, в соответствии со ст. 45 ч.7 п. 9 УПК РК.

17.01.2023 г. уголовное дело возобновлено и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято законное решение.

Вместе с тем сообщаем, что указанная заявительница обратилась на личный прием к начальнику ДП Туркестанской области, которым дано соответствующее поручение. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства ДП Туркестанской области".

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи