Опубликовано: 630

Женщина пострадала из-за стихии в Акмолинской области

Женщина пострадала из-за стихии в Акмолинской области

Пятидесятилетняя женщина пострадала в результате падения шифера

В Акмолинской области сильный ветер сорвал кровлю административных и жилых домов, есть пострадавшая, сообщили Sputnik Казахстан в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Стихия разыгралась в понедельник, 3 июля, в восемь часов вечера. По данным ведомства, в городе Есиле сильный ветер с порывами 24-25 м/с сорвал кровлю со зданий центральной районной больницы, трехэтажного многоквартирного жилого дома, средней школы, детского сада, здания районного отдела образования и пяти частных домов.

В селе Знаменка сорвана кровля здания средней школы на площади 800 квадратных метров и в селе Аксай – крыша кафе на площади 120 квадратных метров.

Также ветер оборвал электрические провода, в результате без электроснабжения остались жители города Есиля и сел Аксай и Караколь.

В центральную районную больницу Есиля госпитализирована женщина, 1967 года рождения, которая получила травмы в результате падения шифера с крыши дома.

В акимате города Есиля развернут оперативный штаб, аварийными бригадами АО "РЭС" восстанавливается электроснабжение.

Напомним, 30 июня на окраине другого акмолинского города Щучинска 15 минут шел град диаметром более 2 сантиметров, местами даже больше трех. В результате разгула стихии местный житель, 1962 года рождения, госпитализирован в больницу, а также семь попавших под град человек осмотрены и отправлены по домам. В акимат поступают сотни заявлений от местных жителей о возмещении ущерба.

Накануне, 3 июля, ураганный ветер с ливнем обрушился на Актобе. В результате, помимо сорванных кровель и поврежденных деревьев, ветер повалил два строительных крана. Один из них упал на жилой дом, из-за чего обрушились балконы на трех этажах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи