Женщина пнула полицейского и сорвала с него погоны в Балхаше - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщина пнула полицейского и сорвала с него погоны в Балхаше

Женщина пнула полицейского и сорвала с него погоны в Балхаше

Женщину приговорили к одному году и шести месяцам ограничения свободы.

  • 29 Сентября 2017
  • 6317
Иллюстрация Caravan.kz

Жительница Балхаша напала на женщину-полицейского при исполнении. Женщина пнула сотрудницу полиции и сорвала с нее погоны, передает Today.kz.

Как сообщил старший помощник прокурора Балхаша Бауыржан Сыздыков, женщина накинулась на сотрудницу полиции во время проверки ее сожителя.

Согласно материалам уголовного дела, полицейские прибыли в квартиру условно осужденного для проверки его пребывания по месту жительства. Он не явился в службу пробации департамента уголовно-исполнительной системы для того, чтобы в очередной раз отметиться. Мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские попросили его проехать в отдел полиции для оформления нарушения процедуры учета, его сожительница бросилась в драку с сотрудницей полиции.

Она пнула должностное лицо и сорвала с нее погоны. Подсудимая признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса РК "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти" и приговорена к одному году и шести месяцам ограничения свободы, — сообщил Бауыржан Сыздыков.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов