Опубликовано: 160

Женщина, незаконно перевозившая обезьян из Казахстана, будет осуждена в Челябинской области

Женщина, незаконно перевозившая обезьян из Казахстана, будет осуждена в Челябинской области Фото - Уральское таможенное управление

В Челябинской области будут судить женщину, которая на автомобиле пыталась провезти из Казахстана экзотических животных - шесть обезьян разных видов.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, сообщает Челябинский обзор.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через границу стратегически важных ресурсов в крупном размере).

По данным следствия, в июле 2019 года обвиняемая купила по две особи яванского макака, белорукого гиббона и сиаманга, чтобы затем перепродать их. Эти животные включены в Красный список Международного союза охраны природы. Общая стоимость приматов составила более 2 миллионов рублей, отмечают в пресс-службе Уральского СУ на транспорте.

Женщина попыталась перевезти обезьян из Казахстана в Россию без необходимых документов, скрыв их от пограничного контроля. Приматы содержались в тесных кошачьих переносках, отмечают в Уральском таможенном управлении.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на территории Челябинской области. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи