Как сообщается в паблике ztb, инцидент произошел 16 мая в 19.30 в мкр. Думан, около дома №29 ЖК "Меркур град", передает zakon.kz.
– Дети играли и повздорили между собой, в этот момент, посторонняя женщина … набросилась на детей, начала кричать, материться и шугать их тем, что поведет их в опорный пункт, находящийся около дома №27, после чего в неадекватном состоянии поймала мальчишку, набросилась и начала вопить ему в ухо, на что мой сын хотел заснять все это и начал снимать на камеру телефона, на что она отреагировала очень гневно и напала на него с кулаками, исцарапала руки, толкнула и пыталась забрать телефон, — говорится в описании к видео.
В пресс-службе ДП Алматы прокомментировали инцидент.
– Департамент полиции города Алматы информирует, что мама мальчика обратилась заявлением в Управление полиции Медеуского района. Участковыми инспекторами УПП-84 женщина, допустившая правонарушение, привлечена к административной ответственности по ст.434 КРКобАП. Материалы производства для принятия решения будут направлены в СМАС по городу Алматы, — сообщили в ведомстве.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане