Опубликовано: 1600

Желтая лихорадка унесла жизни 225 человек в Анголе

Желтая лихорадка унесла жизни 225 человек в Анголе

Ранее сообщалось о 158-ми летальных случаях.

В Анголе с марта этого года число жертв желтой лихорадки увеличилось до 225 человек. В стране уже зафиксировано 1600 случаев заражения. Сообщается, что вспышка заболевания охватила 16 из 18 провинций страны. К слову, возбудитель желтой лихорадки переносится комарами. Эта болезнь считается особо опасной инфекцией и вызывает высокую температуру, кровотечение и желтуху, сообщает 24.kz.

Представитель ВОЗ добавил, что в Луанде также отмечается рост случаев малярии, холеры и хронической диареи, передает РИА Новости.

По данным медиков, вспышке лихорадки способствовало ухудшение санитарных условий в столице и других городах, которое привело к увеличению числа комаров - переносчиков заболевания.

Администрация Луанды снизила расходы на сбор мусора, чтобы справиться с бюджетным дефицитом, отмечает агентство. Это привело к скоплению мусора на окраинах столицы, где и был зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой.

Желтая лихорадка - острое вирусное заболевание. Ее возбудитель переносится комарами. Заболевание распространено в тропических и субтропических странах и характеризуется высокой температурой тела, тяжелым общим состоянием, кровотечениями в полости рта, желудка и кишечника, поражением печени и почек, желтухой. Желтая лихорадка относится к особо опасным инфекциям с высоким процентом смертельных исходов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи