Опубликовано: 90

Жамбылские полицейские взыскали с должников более 30 миллионов тенге

Жамбылские полицейские взыскали с должников более 30 миллионов тенге Фото - polisia.kz

Более 30 миллионов тенге взыскали с должников полицейские Жамбылской области.

Об этом на еженедельном брифинге МВД рассказал официальный представитель ведомства Нурдилда Ораз, передает Polisia.kz.

С 26 по 29 апреля 2021 года в Жамбылской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер-2021”. Целью акции было обеспечение принципа “нулевой терпимости”, неотвратимости наказания за допущенное нарушение, повышение эффективности взыскания наложенных административных штрафов.

 

Задачами указанного мероприятия является обеспечение полного охвата лиц, имеющих задолженности по наложенным административным штрафам и по которым возбуждено принудительное производство.

– По результатам ОПМ взысканная сумма по материалам 2021 года составила 17 779 000 тенге, общая взысканная сумма с учетом материалов прошлых лет составила 30 300 000 тенге. По постановлениям судебных исполнителей на специализированную стоянку водворено 229 единиц автотранспортных средств должников, – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Мамбет Смаилов.

Административный штраф подлежит оплате в течение 30 суток со дня вступления постановления в законную силу. В течение десяти дней после истечения срока добровольного исполнения постановления о необходимости оплаты штрафа оно направляется в региональную палату судебных исполнителей, которые выставляют арест на имущество, счета, запрет на банковские услуги, а также ограничение на пересечение границы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи