Опубликовано: 3300

Жамбылская область опасна для девушек

Жамбылская область опасна для девушек

Это связано с тем, что Жамбылская область занимает первое место по кражам женского пола.

Общее количество похищений в Казахстане насчитывает 51 факт. Ровно половину случаев занимают кражи женщин, сообщает Informburo со ссылкой на Комитет по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры РК.

Как ни странно, но из 51 случая привлекли к ответственности лишь 9 человек.

За начало 2015 года в Казахстане уже отметились 23 случая похищения девушек. Как отмечает Комитет по правовой статистике, такой опасности, в первую очередь, подвергнуты девушки в Жамбылской области. Только за полгода там произошло уже 6 подобных фактов. Второе место занимает Алматинский регион, здесь зарегистрировано 4 факта похищении людей. Далее расположились Западно-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области. 

- За пять месяцев 2015 года было начато 51 досудебное расследование интересуемой категории, по которым к ответственности привлечено 9 лиц. По фактам похищения женщин было начато 23 досудебных расследования, - говорится в ответе на официальным запрос.

Напомним, ранее ДВД ЮКО сообщали, что в полицию обращались 18 человек по поводу похищения невест. До суда ни одно дело не дошло.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи