Опубликовано: 830

Землетрясение в Турции: данных о пострадавших казахстанцах не поступало

Землетрясение в Турции: данных о пострадавших казахстанцах не поступало Фото - из открытых источников

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

Данных о казахстанцах среди пострадавших в результате мощного землетрясение в Турции не поступало. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает Today.kz.

"К настоящему времени сведений о пострадавших граждан Казахстана после землетрясения в Турции не поступало", - отметил Жайнаков.

Напомним, землетрясение произошло на юго-западе Турции. Его эпицентр находился в 10,3 километра к югу от курортного города Бодрум, очаг залегал на глубине 10 километров. Магнитуда подземных толчков составила 6,7.

Подземные толчки ощущались на всем турецком побережье Эгейского моря, однако наиболее сильным оно было в районе Бодрума и Датчи провинции Мугла.

В Бодруме на некоторых старых зданиях возникли трещины, произошло отключение электричества в некоторых районах города, люди во многих городах и населенных пунктах выбежали на улицу. Несколько жителей города Мугла получили незначительные травмы, выпрыгнув из окон, они госпитализированы, сообщил мэр Осман Гюрюн.

Кроме того, государственная больница Бодрума получила трещины во время землетрясения, пациенты эвакуированы.

По последним данным в медицинские учреждения обратились около 70 жителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи