Земфира отказалась судиться с Константином Эрнстом - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+20 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Земфира отказалась судиться с Константином Эрнстом

Земфира отказалась судиться с Константином Эрнстом

Земфира не будет подавать в суд на генерального продюсера Первого канала Константина Эрнста за использование ее песни «Хочешь» в церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Об этом рассказал официальный представитель Земфиры Павло Шевчук в интервью Business FM. По его словам, певица посчитала нужным просто выразить свое недовольство Эрнсту.

  • 10 Февраля 2014
  • 1241
Иллюстрация Caravan.kz

Сразу после открытия Игр 7 февраля Земфира обвинила руководство Первого канала в том, что ее песню использовали в открытии без разрешения. По словам певицы, Первый канал «проигнорировал все возможные договоренности» с ней.

Генеральный директор Первого канала 9 февраля в эфире «Эха Москвы», в свою очередь, заявил, что тоже подаст в суд на Земфиру Рамазанову, если она обратится к нему с иском. Эрнст рассказал, что причиной подачи иска станут нарушения Земфирой условий контракта со звукозаписывающей компанией Real Records, которой он ранее руководил. Он также отметил, что мелочность, которую проявляет певица, ее позорит.

Константин Эрнст рассказал, что певица нарушила условия контракта пять или семь лет назад, однако тогда он ее простил. О каких именно нарушениях идет речь, он пояснять не стал.

Сразу после церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Земфира опубликовала на своем сайте заявление о том, что ее композиция «Хочешь?» со второго альбома «Прости меня, моя любовь» использовалась без ее ведома. Она обвинила Первый канал в нарушении авторских прав и неуважении. Утром 10 февраля заявления Земфиры уже не было на сайте.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы прошла плановая общегородская сейсмотренировка

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице ужесточают меры против нарушителей на дорогах

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок