На "Нашествии" Земфира выступала трижды — на первом фестивале в 1999 году еще в ДК им. Горбунова, потом в 2000 году, а в 2002 году закрыла первый фестивальный день. Теперь, спустя десять лет, она снова вернется на "Нашествие" и выступит в качестве хедлайнера во второй день опен-эйра, 7 июля, в поселке Большое Завидово Тверской области. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.
"К своему сету на Нашествии Земфира готовится уже месяц, репетируя с музыкантами на своей студии в Москве. С сожалением приходится констатировать, что в последнее время псевдожурналисты отвлекают Земфиру от работы абсолютно нелепыми публикациями о ней", — рассказал Донцов.
Он отметил, что в июне этого года в свет вышла целая серия материалов, наполненных "абсурдной и недостоверной информацией".
Так, по словам пресс-агента Земфиры, в одних статьях бытовой конфликт с нетрезвым представителем коммунальных служб шестилетней давности преподносится как недавно произошедшее событие.
"Причем в материалах утверждается, что якобы Земфира нанесла тяжкие телесные повреждения мужчине весом в 120 килограммов. В других заметках появилась информация, что в гараже у Земфиры найдено оружие, а это также не соответствует действительности — у Земфиры никогда не было гаража. Наконец, в интернете появились материалы со ссылкой на официальный сайт певицы, утверждающие, что Земфира завершает свою творческую карьеру", — рассказал Донцов.
Он подчеркнул, что "у многих из так называемых журналистов не хватило времени зайти на этот сайт и убедиться в лживости и этой информации".
"Земфира не собирается завершать карьеру, она полна творческих сил и после выступления на фестивале "Нашествие" продолжит работу над новым альбомом", — заверил пресс-агент артистки.
Новую пластинку Земфира обещала выпустить еще год назад, однако сроки несколько раз сдвигались.
За более, чем десять лет профессиональной карьеры Земфира Рамазанова, родившаяся в Уфе, выпустила пять альбомов. Все они — "Земфира", "Прости меня моя любовь", "Четырнадцать недель тишины", "Вендетта" и "Спасибо", а также сборник бисайдов Z-Sides, Live.2006, Live2.2009, сингл "До свидания" и фильм Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире" — певица выложила для свободного скачивания на своем официальном сайте.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
С начала года в Алматы произошло около 2 тысяч ДТП с пешеходами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пресекли схему мошенничества с кредитами
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге