Опубликовано: 70

Здоровье женщин в США находится на одном уровне с здоровьем казахстанок

Здоровье женщин в США находится на одном уровне с здоровьем казахстанок Фото - gov.kz

Hologic Inc. провело исследование в партнерстве с Gallup.

Ежегодный рейтинг выявил "чрезвычайную ситуацию в области женского здоровья" на фоне отсутствия тестирования на опасные для жизни состояния, сообщает Caravan.kz.

Согласно новому исследованию, большинство женщин во всем мире в последнее время не проходили обследование на рак, диабет, высокое кровяное давление или заболевания, передающиеся половым путем.

США опустились на семь позиций в ежегодном глобальном рейтинге здоровья женщин, заняв 30-е место наряду с Казахстаном и Маврикием.

Полученные данные служат "тревожным сигналом о том, что улучшение здоровья женщин должно стать главным приоритетом", — говорится в заявлении гендиректора Hologic Стивена Макмиллана.

Индекс основан на опросах более 147 тыс. человек в 143 странах и территориях. Последние данные, собранные в 2022 году и проанализированные в 2023 году, отражают представление о здоровье женщин, включая профилактику и эмоциональное состояние, а также их мнение о здоровье и безопасности, базовых потребностях, таких как жилье, и индивидуальном здоровье.

Несмотря на высокие расходы на здравоохранение на душу населения, в целом по уровню здоровья женщин США уступают Вьетнаму, Латвии, Эстонии и десяткам других стран.

Несмотря на то, что США сравнялись с Канадой по количеству баллов за профилактику заболеваний, они оказались на уровне или ниже среднемирового показателя по эмоциональному здоровью, индивидуальному здоровью и мнению о здоровье и безопасности — показателю, который включает в себя мнение женщин по таким вопросам, как уход за беременными и то, чувствуют ли они себя в безопасности, гуляя в одиночку в ночное время в своем районе.

Согласно индексу, наилучшие показатели здоровья женщин были отмечены в Тайване, Кувейте, Австрии, Германии и Швейцарии, а в число стран с самыми низкими показателями вошли Демократическая Республика Конго, Сьерра-Леоне и Афганистан.

Ранее стало известно, что Казахстан оказался на 104-м месте в рейтинге стран с наихудшим владением английским языком, и на 90-м месте в рейтинге лучших кухонь мира

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи