Опубликовано: 3300

Заявление Байбека увеличило продажи велосипедов в Алматы

Заявление Байбека увеличило продажи велосипедов в Алматы

Аким Алматы и 86 его подчиненных намерены пересесть из автомобилей на велосипеды.

«Сегодня 86 сотрудников акимата пересядут на велосипеды. Я сам планирую сесть на велосипед. Все наши машины мы переведем на газ. Если мы не покажем пример, кто его покажет? Это же не Астана, здесь теплая погода. Здесь круглый год можно гулять. Мы все делаем, чтобы люди больше ходили пешком", - сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек на прошедшей 24 февраля отчетной встрече с населением, передает Caravan.kz.

Корреспондент нашей редакции позвонил в веломагазины города, чтобы узнать, увеличился ли спрос на "железных коней" после слов г-на Байбека. 

- Велосипеды хорошо покупают, даже можно сказать лучше, чем в прошлом году. За счет чего? За счет того, что тепло, что аким сказал – надо пересаживаться на велосипеды и люди здоровый образ жизни начинают поддерживать. Чаще всего покупают горные велосипеды. Также приобретают дорогие, - поделился информацией директор магазина Sportone Курманбаев Даулет.

- В основном велики покупает молодежь и все чаще - это радует. Вскоре, надеемся, много кто будет ездить на велосипедах, тем более раз аким города так сказал. Надо прислушиваться к таким моментам. Это укрепит здоровье алматинцев и намного лучше в городе станет в плане экологии», - сказал продавец другого веломагазина Южной столицы.

К слову, эту идею уже даже успели обозначить в соцсетях:

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи