Опубликовано: 700

Завершить работы по восстановлению ТВ после потери KazSat-2 обещают 31 марта

Завершить работы по восстановлению ТВ после потери KazSat-2 обещают 31 марта Фото - из открытых источников

Завершить работы по восстановлению телевещания после потери космического спутника KazSat-2 обещают 31 марта.

Об этом передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и коммуникаций РК.

"В 08:22 по времени Астаны была зафиксирована нештатная ситуация с космическим аппаратом KazSat-2, повлекшая за собой нарушение в распространении телерадиопрограмм на сеть передатчиков аналоговой эфирной сети и областных каналов "Казахстан" в сети спутникового вещания OTAU TV", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что со стороны АО "Казтелерадио" проводятся оперативные мероприятия по переводу приема телерадиопрограмм на аналоговую сеть вещания со спутника KazSat-3. На текущий момент полностью восстановлено аналоговое вещание телерадиоканалов на уровне городов областного значения и большинства районных центров.

- В течение ближайших часов будут завершены работы по восстановлению вещания в оставшихся районных центрах. Возобновление вещания областных каналов "Казахстан" в аналоговой эфирной сети на уровне районных центров и сельских округов, а так же в спутниковом вещании OTAU TV будет произведено после восстановления работоспособности спутника Kazsat-2, - отметили в МИК РК.

Меры по восстановлению работоспособности спутника KazSat-2 принимаются со стороны АО "Республиканский центр космической связи".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи