Опубликовано: 220

Завершился первый месяц работы Касым-Жомарта Токаева на посту Президента РК

Завершился первый месяц работы Касым-Жомарта Токаева на посту Президента РК

Какими были первые шаги Касым-Жомарта Токаева и что он успел за месяц.

20 апреля исполнился ровно месяц с тех пор, как Касым-Жомарт Токаев приступил к исполнению обязанностей Президента Республики Казахстан. Каким образом для Касым-Жомарта Токаева сложился первый месяц работы в должности Президента Казахстана? Какой новый образ Президента сформировал за этот короткий промежуток времени сильный политик, опытный дипломат и стратег, коим является Касым-Жомарт Токаев, передает Zakon.kz.

Когда Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев складывал свои президентские полномочия, он кратко объяснил, насколько доверяет Касым-Жомарту Токаеву, которому передает власть.

- С первых дней независимости Казахстана он работал рядом со мной. Я хорошо его знаю. Это честный и ответственный человек. Он всесторонне знает внутреннюю и внешнюю политику нашей страны. Участвовал в разработке и принятии всех программ. Уверен, что Касым-Жомарт Кемелевич достоин управлять страной, - заявил Нурсултан Назарбаев.

Три главных принципа Президента, или первое интервью казахстанским газетам

Первое интервью Главы государства Касым-Жомарта Токаева было опубликовано в газетах "Egemen Qazaqstan" и "Aiqyn". Это интервью можно считать ответом на многие вопросы, беспокоящие общество в момент смены власти. В ходе обстоятельной беседы Президент говорил о борьбе с коррупцией, о достойном образовании для молодежи, меритократии, уменьшении зависимости от нефтяных доходов, повышении благосостояния народа, поддержке многодетных семей, обеспечении жильем, привлечении инвестиций, о языке, переходе на латиницу и других вопросах. Самое главное, Касым-Жомарт Токаев в этой беседе заявил о своих трех принципах в качестве Президента.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи