Опубликовано: 170

Завершено расследование убийства Татишева - Генпрокуратура

Завершено расследование убийства Татишева - Генпрокуратура Фото - Из открытых источников

Завершено досудебное расследование в отношении Мухтара Аблязова. 

Генеральной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении Мухтара Аблязова по факту организации убийства бывшего председателя правления АО "БТА банк" Ержана Татишева, передает Caravan.kz со ссылкой на Интерфакс-Казахстан.  

17 августа 2018 года, действия Аблязова квалифицированы по статьям 28 части 3 – 96 части 2 пунктами "ж,з" Уголовного кодекса Республики Казахстан (в редакции 1997 года).

 "Генеральная прокуратура в соответствии со статьей 294 Уголовно-процессуального кодекса объявляет подозреваемому Аблязову и его защитнику об окончании производства следственных действий и начале ознакомления с материалами уголовного дела", - сообщили в ведомстве. 

В Генпрокуратуре разъяснили, что подозреваемый и его защитник вправе ознакомиться с материалами уголовного дела совместно и раздельно, выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью научно-технических средств, за исключением сведений, содержащих государственные секреты или иную охраняемую законом тайну.

Отмечается, что подозреваемый также вправе заявлять ходатайства о производстве дополнительных следственных действий либо принятии других процессуальных решений, а также на рассмотрение дела судом с участием присяжных заседателей.

Ознакомление с материалами уголовного дела состоится 5 сентября 2018 года в здании Представительства Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по адресу: Алматы, улица Богенбай батыра, дом 145.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи