Отметим, что главная цель грантовой программы заключается в поддержке молодых деятелей культуры и искусства, а также проектов и работ художников, креаторов, творческих объединений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства, дизайна, моды и творческого предпринимательства, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Всего же на конкурс было получено свыше 400 заявок со всех регионов страны. Напомним, что прием заявок и первичный отбор проходили с 1 июля по 20 сентября 2022 г. Согласно условиям конкурса, к участию в нем допускались творческие работники не старше 40 лет, являющиеся гражданами Казахстана, а также творческие объединения и организации, занимающиеся деятельностью в сфере культуры и искусства. Один конкурсант мог подать не более 3 проектов.
Впереди финалистов ждет третий тур, в ходе которого они презентуют свои проекты перед конкурсной комиссией в г. Алматы. Произойдет это на Международном фестивале творческой молодежи «ЖасSTAR», который состоится с 25 по 29 октября 2022 г. По итогам финала жюри определит 10 победителей конкурса. Они получат гранты Фонда Нурсултана Назарбаева на реализацию проектов.
Шорт-лист опубликован на нашем сайте fnn.kz в разделе «Новости».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине