Опубликовано: 970

Затопило северную и западную часть Семея

Затопило северную и западную часть Семея

Дождь прошел полосой, обрушив потоки воды на северную и западную части города.

Основной поток дождя пришелся на Затонскую часть Семея. Десятиминутный ливень превратил степной город в подобие Венеции – дороги вмиг стали реками, тротуары скрылись под грязными потоками воды. Ливень вынудил автомобили приостановить движение, так как стена дождя снизила видимость до минимума, передает BNews.kz.

- В этом году аномально дождливое лето. Ливни и дожди проходят по два-три раза в день. И чаще всего идут полосами. Например, предыдущий ливень накрыл только поселок Восточный. Разрушительных последствий, к счастью, не было, - сообщил заместитель начальника управления по ЧС Семея Бакытбек Байбуров.

Дождливый конец месяца, вплоть до 30 июля прогнозируют и синоптики.

 

«На южную половину Казахстана с районов Ирана поступает горячий тропический воздух, а на северную половину – влажный и холодный с северных районов европейской России и Урала. При этом происходит обострение атмосферных фронтов, которые и вызывают на территории республики дожди, местами очень сильные, почти тропические в большинстве областей республики», - говорится в сообщении РГП «Казгидромет».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи