В победе шведов нет ничего удивительного – на домашних этапах Евротура хозяева собирают под свои знамена, как правило, всех сильнейших хоккеистов. Так поступила и сборная Швеции, за которую не приехали играть разве что из НХЛ. Хозяева выиграли все три матча, причем последний, по буллитам у финнов, уже в ранге победителей Шведских хоккейных игр. В общем зачете Евротура “Тре Крунур”, набрав 17 очков, занимает второе место. Впереди же идут россияне – 21 очко, которые на Шведских играх потерпели поражение только от хозяев льда.
При этом крупный проигрыш от шведов со счетом 2:6 главный тренер сборной России Вячеслав Быков объяснил безобразным судейством. “Комментировать этот позор со стороны судейства у меня нет никакого желания, – заявил Быков. – В моей практике первый случай, когда я не могу даже найти вообще никаких слов по этому безобразию”.
Отметим, что свое недовольство работой арбитров Вячеслав Быков демонстрировал по ходу всего матча. Сама же игра началась для россиян катастрофически – в течение семи с половиной минут первого периода они пропустили четыре безответные шайбы и уже не смогли выправить ситуацию.
Стартовала же сборная России на Шведских играх с победы над финнами – 5:3 (эта игра прошла в Мытищах), а в заключительном поединке турнира взяла верх над чехами – 4:2. Последний этап Евротура пройдет в Чехии в апреле.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы снова ограничат движение по участку Толе би
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Астаны в Бангкок запустят прямые авиарейсы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана