... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Застрявшим в аэропорту Шарджи туристам возместят стоимость авиабилетов

02.01.2017

По информации авиакомпании AirArabia, всем пассажирам отмененных рейсов будет возмещаться полная стоимость тарифа приобретенных билетов.

Казахстанским туристам рекомендуется координировать свои поездки с туроператорами и в случае дальнейшей отмены рейсов обращаться в представительство авиакомпании AirArabia по вопросам возмещения стоимости билетов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

Как сообщается, в связи с ухудшением погодных условий в Казахстане, влияющих на безопасность полетов, в аэропорту города Шарджа были отменены рейсы по маршруту «Шарджа—Астана» и «Шарджа—Алматы» авиакомпании AirArabia, запланированные на 29, 30, 31 декабря 2016 года.

«Рейс авиакомпании AirArabia Шарджа – Алматы – Шарджа, запланированный на 2 января текущего года планируется к выполнению, однако вероятность плохих погодных условий сохраняется высокой и возможны дальнейшие задержки авиарейсов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для решения сложившейся ситуации в Министерстве по инвестициям и развитию РК действует оперативный штаб из числа сотрудников Департамента индустрии туризма, Комитета гражданской авиации, Министерства иностранных дела Республики Казахстан, представителей авиакомпаний, аэропортов и туроператоров.

Были направлены официальные письма от комитета гражданской авиации МИР РК и нота МИД РК в соответствующие государственные органы ОАЭ и авиакомпании AirArabiaс требованием в срочном порядке урегулировать сложившуюся ситуацию с отменой рейсов и вывозом казахстанских туристов.

Ранее, часть пассажиров были доставлены регулярными рейсами других авиакомпаний и дополнительным рейсом авиакомпании SCAT по маршруту Шарджа – Алматы – Шарджа в количестве около 300 человек. По информации авиакомпании AirArabia всем пассажирам отмененных рейсов будет возмещаться полная стоимость тарифа приобретенных билетов.