Опубликовано: 850

Казахстан и ОАЭ договорятся об отправке казахстанских туристов

Казахстан и ОАЭ договорятся об отправке казахстанских туристов

Задержавшиеся в Эмиратах из-за тумана казахстанцы в скором времени отправятся домой.


Казахстан обратился к авиационным властям ОАЭ относительно отправки казахстанских туристов, "застрявших" в Шардже, сообщает директор департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игалиев, передает Sputnik

По информации представителя профильного ведомства, продолжается рассмотрение вариантов возврата казахстанских туристов домой.

- Рассматриваются варианты, чтобы забрать наших туристов попутными авиарейсами при наличии свободных мест, или заменив борт на более вместительный. Министерство по инвестициям и развитию РК создало рабочий штаб по решению данной ситуации. Совместно с МИДом, авиакомпаниями и туроператорами проходит постоянное обсуждение, — сообщил Игалиев.

Он сообщил, что в настоящее время ведомством направлены письма по официальным каналам авиационным властям ОАЭ относительно приема и обслуживания дополнительного борта под казахстанским флагом для отправки казахстанских туристов. Также отправлены письма на пролет через верхнее воздушное пространство сопредельным государствам.

По информации казахстанского ведомства, в Шардже несколько дней стоял туман и местный аэропорт не принимал и не выпускал самолеты — в результате нарушилось расписание рейсов. Казахстанцы должны были вылететь бортом авиакомпании Air Arabia в Алматы и Астану, однако рейс был отменен из-за тумана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи