Опубликовано: 110

Зарубежные авиакомпании получили право летать в Казахстан

Зарубежные авиакомпании получили право летать в Казахстан Фото - HDpic.club

Зарубежные авиакомпании получили право выполнять полеты в крупные города Казахстана без ограничений.

Министерство транспорта совместно с Агентством по защите и развитию конкуренции усовершенствовали режим "открытое небо" с целью повышения привлекательности казахстанского рынка авиаперевозок, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

- В приказ МТ РК о введении режима "открытое небо" внесено изменение, снимающее ранее действовавшее ограничение в части предоставления иностранным авиакомпаниям права использования 5-й степени "свободы воздуха" только по тем направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики. Таким образом, иностранные авиакомпании получили право выполнять полеты в ряд аэропортов Казахстана без ограничений по частотам и типам воздушных судов, в том числе с 5-й степенью "свободы воздуха" без ограничений по маршрутам, - сообщили в КГА.

Данный шаг, направленный на развитие конкуренции в отрасли, в перспективе поспособствует снижению стоимости авиабилетов, улучшению сервиса и расширению географии полетов.

Режим "открытое небо" в Казахстане действует в аэропортах городов Астана, Алматы, Актау, Актобе, Караганда, Кокшетау, Павлодар, Петропавловск, Семей, Тараз, Туркестан, Усть-Каменогорск и Шымкент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи