Опубликовано: 1100

Зарплата Саакашвили стала известна общественности

Зарплата Саакашвили стала известна общественности

Саакашвили получает 250 долларов в месяц.

Губернатора Одесской области Михаил Саакашвили получает чуть более 250 долларов в месяц.
Политолог Глеб Каневский в своем блоге на сайте издания "Украинская правда" опубликовал документ, полученный от Одесской областной государственной администрации. В нём обозначена ежемесячная заработная плата Михаила Саакашвили, недавно назначенного губернатором области. На новом посту бывший президент Грузии получает 5644 гривны в месяц, что эквивалентно 267 долларам, пишет Informburo.

Вопрос о доходах Саакашвили возник на фоне разгоревшегося вокруг политика скандала, связанного с посещением им дорогого киевского ресторана.

В блоге журналиста Александра Дубинского на "Украинской правде" была размещена информация, что Саакашвили был замечен в элитном заведении в компании депутата Верховной Рады Украины и журналиста Мустафы-Маси Найема.

По утверждению Дубинского, официант рассказал, что политики пили одно из самых дорогих вин ресторана. Его стоимость за бутылку составляет примерно 154 доллара.

Депутат Мустафа-Маси Найем ответил журналисту на своей странице в Facebook:

За вопрос "откуда у честного депутата Найема, жалующегося на маленькую зарплату, деньги пить вино по 3000 гривен" блог Дубинского был закрыт администрацией сайта "Украинская правда", сообщил журналист в Facebook.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. На родине против него возбуждено сразу несколько уголовных дел. Среди них обвинение в растрате бюджетных средств на сумму 4 миллиона долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи