Опубликовано: 140

Зараженных пневмонией граждан РК будут реабилитировать выборочно

Зараженных пневмонией граждан РК будут реабилитировать выборочно Фото - Известно.ру

Что касается медицинских сотрудников, которые переболели коронавирусной пневмонией, в МЗ рассказали, что они могут подать документы на рассмотрение комиссии.

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, будут ли реабилитировать инфицированных коронавирусной пневмонией казахстанцев, заболевших ранее объединения статистики, передает ИА «NewTimes.kz».

«Будет рассматриваться индивидуально при подаче заявления в региональную комиссию», - заверил он.

Там в свою очередь их заявление рассмотрят на состав клинических и рентгенологических признаков.

«Если будут соответствовать тем критериям, которые я раньше называл, то да, такие медработники получат компенсацию», - уточнил министр.

Однако, как будут реабилитировать рядовых казахстанцев, пока неизвестно.

Ранее на брифинге министр здравоохранения перечислил регионы, которые лучше всего справляются с эпидемией коронавирусной инфекции.

Также Алексей Цой сообщил о летальных случаях за сутки от COVID-19 и пневмонии. Кроме того, министр высказался о дальнейшем продлении карантина.

Стоит отметить, что министр здравоохранения ответил на вопрос о выплате компенсации медицинским сотрудникам, заболевания которых выявили до объединения статистики по КВИ и пневмонии.

Вместе с этим в МЗ РК ответили на вопрос о том, будут ли умерших от пневмонии пациентов хоронить так же, как и казахстанцев, жизнь которых унес коронавирус.

На данный момент в Казахстане выявлено 92 662 заболевших коронавирусом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи