Опубликовано: 190

Занявшаяся вандализмом девушка оставила свои контакты на стене испорченной остановки

Занявшаяся вандализмом девушка оставила свои контакты на стене испорченной остановки Фото - Кадр из видео

Теплые остановки обошлись Атырау в 14 миллиона тенге.

Жители Атырау постоянно жалуются на вандализм и лиц без определенного места жительства, которые облюбовали эти остановки, передает Caravan.kz.

На остановках есть камеры, одна из которых засняла такой акт вандализма. Девушка, попавшая в кадр, писала маркерами на стенах остановки по адресу: Баймуханова, 43. Еще трое подростков наблюдали за ее действиями, никак ей не мешая.

По сообщению местных пабликов, девушка написала на стенах остановки свои аккаунты в социальных сетях, поэтому ее быстро нашли. Выяснилось, что она учится на первом курсе Атырауского колледжа бизнеса и права. Ей 15 лет.

- Подобные профилактические мероприятия у нас проводятся регулярно. Но после того случая мы усилили разъяснительную и воспитательную работу. Что касается студентки нашего колледжа, конкретных мер, кроме профилактической беседы, мы не предприняли. Так как это решит суд, - сообщила заместитель директора колледжа Назерке Кожабаева журналисту atpress.kz.

Материалы по этому происшествию направлены в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области.

Напомним, ранее в Кокшетау 456 школьников не смогли попасть на занятия и-за сбоя электронного термометра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи