Опубликовано: 290

Новый скандал произошел в школе, учитель которой написала на лбу учеников слово "тетрадь" - СМИ

Новый скандал произошел в школе, учитель которой написала на лбу учеников слово "тетрадь" - СМИ Фото - 2gis

456 детей не смогли попасть на уроки из-за ошибки в кокшетауской школе.

Снова "отметилась" экологическая школа-гимназия №13 "Экос", передаёт Caravan.kz со ссылкой на "Айкын". О ситуации писали в социальных сетях родители многих детей.

Издание приводит рассказ местного жителя Владимира Чугая.

- Сегодня в школе №13 не пустили на занятия учеников второй смены. Директор школы сообщила, что у детей поднялась температура и их отправили по домам. Но когда школьники пришли и им померили температуру дома, она была в норме. Причиной, по которой детей не пустили на уроки, стал сбой в работе электронных термометров, установленных на входе в школу. Неизвестно, кто теперь понесет ответственность за это, - сообщил мужчина.

Как пишет издание, администрация школы утверждает, что термометр показывает верные данные, а температура у детей действительно была повышена.

- 15 ноября на входе в школу обнаружилось, что у 456 учащихся второй смены повышена температура. По санитарным правилам их не пустили на занятия. Бесконтактный термометр работает исправно, потому что у остальных детей, которых им проверяли в тот день, температура была нормальная, - сообщили в гимназии журналисту "Айкын".

Нарпомним, ранее стало известно, что из этой школы была уволена учительница, которая написала на лбах 12 первоклассников слово "тетрадь". Увольняют учителей и по другим причинам. Мы рассказывали про еще три громких случая, происшедших в этом году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи