Опубликовано: 1500

Заморозки до трех градусов и снег ожидаются в Алматинской области

Заморозки до трех градусов и снег ожидаются в Алматинской области

Только на западе республики сохранится аномально теплая погода без осадков, дневная температура по-прежнему будет повышаться до 25-33 градусов тепла.

В западных регионах Казахстана ожидается смена южных тропосферных потоков на западные, в ближайшие трое суток здесь будет по-прежнему тепло. В восточную часть республики пришли дожди. Местами отмечается переход в снег, а также падение температуры ниже климатической нормы на 3-8 градусов тепла, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Казгидромет.

Между тем, сегодня, 28 сентября в горах и предгорных территориях города Алматы прошел первый снег.

По данным синоптиков, сегодня ночью в предгорных районах Алматинской области ожидается усиление северо-восточного ветра, град, а также заморозки до трех градусов. Но уже на следующий день температура воздуха в регионе повысится, осадков не будет. 

На большей части территории страны сохраняется погода без осадков. В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидается порывистый ветер - 23-28 метров в секунду, в Кызылординской области - с пыльной бурей.

Ветреная погода прогнозируется в Алматинской, Мангистауской и Атырауской областях. А в Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях будет туман. В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ночью прогнозируются заморозки 1-3 градуса по Цельсию.

В ближайшие три дня в Астане ожидается погода без осадков. Воздух 28-30 сентября днем прогреется до 16-20 градусов тепла. А ночью столбики термометров опустятся до плюс 7 градусов.

В Алматы в эти дни ожидается переменная облачность, временами осадки. Днем температура воздуха в городе составит 14-20 градусов выше нуля, ночью - от плюс 1 до 8 градусов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи