Опубликовано: 480

Замглавврача Центра детской медпомощи поблагодарил врачей за лечение мальчика, упавшего с эскалатора в Алматы

Замглавврача Центра детской медпомощи поблагодарил врачей за лечение мальчика, упавшего с эскалатора в Алматы

Замглавврача Центра детской неотложной медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов поблагодарил врачей за спасение двухлетнего мальчика, упавшего с эскалатора в торговом центре.

Об этом сообщает InAlmaty.kz.

Это была тяжелейшая сочетанная травма. Вы должны представить, насколько чудовищным было падение с такой высоты. Какие были травмы у 2-х летнего ребеночка. Врачи вытащили мальчика с того света, - сказал он.

Доктор отметил, что подобного рода операции проводятся не первый раз, однако именно падение ребенка в торговом центре вызвало общественный резонанс.

- Работали несколько бригад: в первый день 6-7 человек, прооперировали, работали реаниматологи. То, что хирург прооперировал - это 50% победы. Нужно обеспечить еще послеоперационный уход и лечение. Все медсестры, санитары, которые подмывали ребеночка, ухаживали за пациентом. Родителям нельзя входить в реанимацию. Все беспокоились за малыша. Сейчас в мире столько грязи и негатива, а я хотел бы поблагодарить наших врачей за ежедневный труд, - добавил собеседник.

Напомним, трагедия произошла 12 октября в 18 часов. По словам очевидцев, мама с двумя детьми и коляской поднималась по эскалатору. Родитель ребенка держала на руках, а второй ребенок был в коляске. Первый ребенок упал головой вниз. Скорая забрала малыша в больницу, где ему диагностировали черепно-мозговую травму, ушибы брюшной полости и переломы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи