Опубликовано: 120

Замакиму Тараза объявлен выговор за получение подарка

Замакиму Тараза объявлен выговор за получение подарка Фото - Кадр из видео

Ранее в Facebook и Instagram было опубликовано видео "Замакима Тараза снял свою реакцию на подарок", на котором Садубаев А. получает презент в своем служебном кабинете.

12 октября текущего года на заседании Совета по этике в Жамбылской области рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя акима города Тараза Садубаева А, сообщает zakon.kz.

Ранее в Facebook и Instagram было опубликовано видео "Замакима Тараза снял свою реакцию на подарок", на котором Садубаев А. получает презент в своем служебном кабинете.

Согласно действующему законодательству, принятие подарков или услуг в связи с исполнением своих государственных или приравненных к ним функций от государственных служащих и иных лиц, зависимых от них по службе, за общее покровительство или попустительство по службе является дисциплинарным проступком, дискредитирующим государственную службу.

Подарки, поступившие без ведома государственного служащего, а также полученные им в связи с исполнением соответствующих функций подлежат в 7-дневный срок безвозмездной сдаче в специальный государственный фонд.

"В ходе служебного расследования установлено, 25 сентября т.г. в честь дня рождения Садубаеву А. поступил подарок (флеш-карта, ручка, зарядное устройство, поздравительное письмо), который в последствии 29 сентября т.г. был сдан в специальный государственной фонд (подтверждается актом принятия Департамента государственного имущества и приватизации по Жамбылской области)", - говорится в сообщении пресс-службы АДГС РК.

В результате рассмотрения вышеуказанного материала на заседании Совета по этике Садубаеву А. рекомендовано взыскание в виде "выговора".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи