Опубликовано: 980

Залоговые квартиры по низким ценам предлагала мошенница в Алматы

Залоговые квартиры по низким ценам предлагала мошенница в Алматы

Мошенница в Алматы предлагала приобрести по низким ценам залоговые квартиры, якобы изъятые АО «БанкЦентрКредит» за неуплату кредита.

В районном суде № 2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении мошенницы, которая обманов получила 1,5 тыс долларов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Судом установлено, что 20 сентября она отправила по WatsApp на номер cвоей знакомой сообщение о том, что имеются залоговые квартиры, изъятые АО «БанкЦентрКредит» у собственников за неуплаты кредита. При этом отмечается, что женщина в указанном банке никогда не работала.

Условиями договора, стало приобретение квартиры в районе улиц Сатпаева и Баумана за 35 тыс долларов США, с первоначальным взносом 1500 долларов. Пострадавшая согласилась на ее условия, и они договорились о встрече в здании АО «БанкЦентрКредит». В тот же день, около 16:20 часов, обвиняемая, под видом сотрудника банка, встретила потерпевшую у входа в банк, где последняя передала мошеннице 1 500 долларов США, эквивалентно 510 375 тенге.

- В судебном заседании Н. свою вину признала в полном объеме. Постановлением суда она освобождена от уголовной ответственности, в связи с примирением подсудимого с потерпевшей уголовное дело прекращено, ― говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи