... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Зал был их: казахи на юбилее КВН были смешными, но снова не выиграли

24.11.2021

23 ноября в Crocus City Hall состоялась игра, посвященная юбилейному дню рождения КВН.

На сцену выходили топовые команды клуба: сборная Санкт-Петербурга, сборная РУДН, «Уральские пельмени», сборная БГУ, «Махачкалинские бродяги», «Казахи», «СОК», «СТЭПиКО», "Татнефть" (сборная Татарстана), «Русская дорога», «Борцы. Северный десант», «Азия Микс», передает Caravan.kz.

Также зрителей порадовала сборная команда «Тот КВН», куда вошли представители «старой школы» клуба, и команда «Не тот КВН», в составе которой были более молодые кавээнщики.

Но остановимся на выступлении наших соотечественников.

На официальном сайте КВН говорится, что казахская команда в целом проявила себя на уровне. Уже матерые юмористы будто бы окунули зрителя в 2010 год, устраивали интерактив с залом, дурачились и веселили зал - все в их стиле. Правда, в описании на сайте говорится, что команда брала скорее смешными отыгрышами, а не шутками. Тем не менее наши ребята сорвали овации, зал был абсолютно их, но главный кубок они так и не завоевали: сильнее и смешнее, по мнению жюри, оказалась легендарная в рамках КВН команда, чемпион Высшей лиги КВН 1999 и 2001 годов - сборная БГУ. Казахи в КВН: от ошеломительного триумфа до "войны" с Масляковым

Так уж вышло, что творческий путь казахов в КВН переплетается с каким-то тотальным невезением. Из серьезных, крупных побед этот бесспорно сильнейший состав может похвастаться разве что Летним кубком в 2017 году, который проходил еще в Астане.