Опубликовано: 2200

Закрыты некоторые отделения банков, торговые центры и кинотеатры в Алматы

Закрыты некоторые отделения банков, торговые центры и кинотеатры в Алматы

В связи с введением в Алматы красного уровня террористической опасности временно закрыты некоторые отделения банков второго уровня, торговые центры и кинотеатры.

Об этом ообщает МИА "Казинформ".

Как сообщили в Kaspi Bank, в Алматы в целях безопасности клиентов и сотрудников все отделения на сегодня закрыты. Кроме того, временно закрыты все отделения «Астана Банка», приостановлена доставка карт. Все отделения АО «Казкоммерцбанка», кроме головного офиса на проспекте Аль-Фараби, закрыты до вечера. Также закрыты все отделения АО «Халык банк».

Отмечается, что в городе также закрыты торговые центры «Мега Центр», «Есентай молл», ТРЦ Dostyk Plaza, ТРЦ «Алмалы», ТЦ Silk Way, все сети магазинов «Технодом», кинотеатры в центре города. Закрыты продуктовые магазины, частично закрыты обменные пункты.

Сегодня в Алматы неизвестные открыли стрельбу в нескольких районах города. Между полицейскими и неизвестными произошла перестрелка. По информации ДВД города, среди полицейских есть погибшие. Один из нападавших был задержан, еще один в розыске. В городе введен спецплан «Перехват». Также объявлен красный уровень террористической опасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи