Опубликовано: 190

Закрытие Бурабая и Зеренды спровоцировало километровые пробки при въезде в Кокшетау

Закрытие Бурабая и Зеренды спровоцировало километровые пробки при въезде в Кокшетау Фото - baigenews.kz

При въезде/выезде из Кокшетау на столичной трассе образовались огромные очереди из автомобилей.

Людям приходится выстаивать их по полтора-два часа, сообщает BaigeNews.kz.

"Ужасно, полтора часа стоял в очереди на кокшетауском блокпосту ", - рассказал агентству один из водителей Рустем Меиржанов.

"Как выезжаешь еще ничего. А когда заезжаешь, мы выстояли очередь в два километра. По две колонны стоят", - отметил другой водитель, не пожелавший представиться.

Напомним, блокпосты по периметру Кокшетау выставили несколько дней назад в связи с резким ростом зараженных коронавирусов. Они – санитарные: медики измеряют температуру водителям и пассажирам. Также они заполняют анкеты. Въезд и выезд из города же не запрещены.

Руководитель пресс-службы ДП Акмолинской области Гульнара Пинчук отметила, что полицейские на блокпостах лишь следят за охраной общественного порядка и регулируют движение на дорогах.

Между тем, по мнению пресс-секретаря департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, причина километровых очередей на трассе, - отнюдь не в нерасторопности или нехватке медиков на блокпостах.

"Машин просто слишком много. Люди на месте не сидят - автомобилей сегодня ездят больше, чем в когда-либо", - отметил Марат Шокаев.

По его мнению, ажиотаж на и без того оживленной трассе спровоцировала и новость о закрытии курортов.

"Столичные жители рванули, если не в Боровое или Зеренду, то у нас же много озер и лесов в области", - заключил Марат Шокаев.

Напомним, временные блокпосты по периметру двух акмолинских курортов установили сегодня в 18.00 часов. По решению межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса Бурабай, Капшагай, Баянаул и другие крупные курорты на выходные 20-21 июня закрыли.

Между тем прирост зараженных опасным вирусом в Акмолинской области, по последним данным, занимает третью позицию в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи