Опубликовано: 170

Закроют парковку на площади Республики в Алматы

Закроют парковку на площади Республики в Алматы

Житель города пожаловался, что по улице Сатпаева от проспекта Назарбаева каждый день спецтехника поливает асфальт и из-за этого вся грязь попадает на чистые автомобили, припаркованные рядом с площадью Республики.

В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования сообщили, что перемещенный струей воды к обочине мусор и смет собирается вручную в грузовой автотранспорт и вывозится на полигон, передает Tengrinews.kz.

Ручная уборка запрещена Трудовым кодексом РК, поэтому на проезжей части производятся только механизированная мойка и подметание. На магистральных улицах, к которым относится улица Сатпаева и площадь Республики, уборка производится два раза в сутки: днем и ночью.Штраф за не оплату услуг платной парковки в Казахстане незаконен – адвокат Сулейманов

- В связи с тем, что парковка автотранспорта расположена на проезжей части площади Республики и ее функционирование затрудняет уборку дорожного полотна, рассматривается вопрос о ее закрытии, - отметили в профильном управлении.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи