Опубликовано: 37400

"Захотели другую келин и выставили беременную из дома": кому из казахстанских звезд не повезло с родственниками мужа

"Захотели другую келин и выставили беременную из дома": кому из казахстанских звезд не повезло с родственниками мужа Фото - azattyq-ruhy.kz

Кому из казахстанских звезд довелось примерить роль келин, что думают отечественные певцы и артисты о таких отношениях в семье, и почему многие на это не согласны или пережили печальный опыт. 

Недавно заслуженная артистка Казахстана Роза Рымбаева в интервью Нурлану Албану рассказала о своей семье, личных переживаниях и отношениях с невесткой. К примеру, она ответила, как находит общий язык с невесткой - супругой ее старшего сына Али. 

По словам певицы, она отнеслась к жене сына как к дочери, а та к ней - как к матери. "Мы друг друга уважаем, понимаем. Мы всегда стремились к единению семьи. Она очень воспитанная, образованная девушка. Человек искусства. Кобызистка, придерживающаяся казахских традиций. Честно признаюсь, она достойная невестка", - отметила Роза Куанышевна. 

Однако далеко не всем звездам шоу-бизнеса повезло наладить такие хорошие взаимоотношения в семьях. Редакция медиа-портала Caravan.kz вспомнила, насколько трудно было для знаменитостей стать келин и что они думают по поводу этой традиции. 

Популярная рэперша Say Mo развелась с мужем из-за свекрови

В прошлом году СМИ активно писали, что рэп-исполнительница Say Mo (Молдир Есенбек) вышла замуж за известного казахстанского актера и вайнера Шарипа Серика. Однако спустя месяц после свадьбы певица уже задумалась о разводе. В Instagram певица рассказала, что причиной их разногласий с мужем является свекровь. По словам Say Mo, она вмешивается в их отношения. То и дело звонит ее маме и жалуется на то, как сноха ведет себя в соцсетях. 

Позднее так и случилось, звездная пара развелась, о чем г-жа Есенбек также рассказала своим подписчикам в соцсетях. Рэп-исполнительница заявила, что ее свекровь была настоящим абьюзером и всячески унижала невестку. После развода на девушку обрушилась масса критики со стороны аудитории. Ее обвиняли, что она не смогла сохранить брак. 

Весной этого года Say Mo заявила, что после развода впервые пошла к психотерапевту, дабы справиться с этим давлением, и ей это помогло. Сейчас артистка продолжает свою музыкальную деятельность, позднее она даже выпустила очередной трек, где рассказывалось о тяготах жизни с абьюзером. 

Жанар Хамитова о семье мужа

В 2019 году ныне покойная певица рассказала, как получилось, что она вышла замуж, пообщавшись с будущим мужем буквально два часа. В студии программы «Астарлы акикат» Жанар намекнула, что у нее с родственниками всю жизнь были не совсем гладкие отношения. Однажды певицу все достало, и она вышла замуж.

Признаюсь честно, меня все достало. Меня достали родственники, я захотела изменить жизнь и вышла замуж. Мы поговорили буквально два часа, он предложил мне выйти замуж, я согласилась. Я благодарна ему, я увидела мир, - рассказала Жанар в программе «Астарлы акикат».

Позднее пара переехала жить в Турцию, но там в жизни девушки начались серьезные проблемы. Певица рассказывала, что быстро приняла решение вернуться, однако ни муж, ни родственники не отпускали ее. Она с трудом накопила деньги на билет в Казахстан, работая в Турции домработницей и няней. Затем певица рассказала, как муж выгнал ее из дома без денег. После того как она вернулась в Казахстан, супруг не намеревался отдавать детей, а его родственники всячески этому способствовали. 

В итоге девушка наняла адвоката, чтобы вернуть детей из Турции в Казахстан. Она объясняла своё «отступление» тем, что боялась своего мужа.

Айжулдыз Адайбекова, актриса

25-летняя казахстанская актриса недавно рассталась с мужем во время беременности. Сперва она намекнула, что у нее было недопонимание со свекровью. Теперь же актриса рассказала более подробно о причине разрыва с отцом ребенка. По ее словам, причина расставания заключалась в том, что свекровь захотела другую келин, пока она была беременна

"Им нужна келин, которая 24/7 будет дома, которая не носит шапку. И которая не будет работать. Только чай, чай, чай. Причина расставания: я не наливаю чай, ей не нравится моя одежда, мое лицо. Ей не нравится, что я блогер. Ей не нравится, что у меня токсикоз. И ей не нравится моя мама (ревность). Это еще 10 процентов истории", - отметила Айжулдыз.

Не поддержал девушку и отец ребенка. По ее словам, он принял сторону родителей и выставил беременную актрису вместе с вещами из дома. 

Меруерт Тусипбаева, певица

Казахстанская певица Меруерт Тусипбаева написала пост в соцсети, где высказала свое мнение о конфликтах свекровей и снох. Артистка считает, что келин - не домработница, что неправильно вмешиваться в жизнь сына и снохи. Певица решила высказать свое мнение по поводу этого извечного конфликта.

"Я лично не приветствую, чтобы чью-то дочь, которую вырастили с любовью и нежностью, в доме мужа сразу же заставляют работать. К тому же здоровье современных девушек этого не позволяет. Когда-то давно, когда я стала келин в Сарыагаше, как только закончился беташар, мне вручили пылесос и сказали: "Начинай уборку". А как же тогда адаптация? Ведь для хрупкой девушки, попавшей в чужой дом, в чужую среду, все и так является большим стрессом", - считает Меруерт.

Певица утверждает, что ни дня не будет жить вместе с единственным сыном, когда он женится. Она добавила, что молодым нужна свобода, что в первую очередь привыкнуть надо друг к другу, а не к родственникам мужа, поэтому она решила никогда не жить вместе с келин. 

Баян Алагузова, продюсер

Свою лепту в эти дискуссии вносила и мать Айсауле Бакытбек, известный отечественный продюсер Баян Алагузова. В частности, она неоднократно высказывалась о проблемах нарушения прав женщин в Казахстане и активно критиковала традиции, связанные с институтом келин. По ее мнению, к женщине в таких семьях зачастую относятся, как к рабыне. 

Знаю много девушек, кто пребывает в состоянии рабынь, причем добровольно. Я не подвергалась унижению такому, когда, например, при появлении келин увольняют домработницу, даже если это семья с достатком. Что за отношение к женщине, как к домработнице? Она обязана готовить, убирать, стирать, ухаживать, и все равно не нравится, что-то не то. Это унизительное отношение к келин, - сказала Баян Алагузова.

Продюсер предположила, что это в первую очередь связано с воспитанием казахстанских девушек, поскольку зачастую им говорят, чтобы они побольше молчали и чаще слушались. По мнению г-жи Алагузовой, в наших головах уже застолбнено, что келин - это безвольный раб, рот закрыть на замок и вообще не выражать свою точку зрения. Нет понятия, что у келин тоже есть личное мнение, право.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи