Опубликовано: 44200

"Заходит к нам в комнату без разрешения": Меруерт Тусипбаева опубликовала обращение к тещам

"Заходит к нам в комнату без разрешения": Меруерт Тусипбаева опубликовала обращение к тещам

Певица обратилась к тещам, которые воспринимают жен своих сыновей как служанок.

Известная певица Меруерт Тусипбаева подняла разговор об одной из часто обсуждаемых тем – отношениях невестки и свекрови, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Свое обращение она опубликовала на странице в соцсети Instagram.

«Очень много раз поднималась данная тема. Мы стараемся закрывать на все это глаза из-за привычного нам «уят болады» (будет стыдно). Айжулдыз откровенно рассказала о причине своего развода, и я с ней согласна. Невестка – это не домработница. Разве до того, как эта девушка пришла в дом к своему мужу, там не убирались, не мыли полы?! Разве эта семья сидела голодная в ожидании невестки? Я не приветствую, когда девушку, которую воспитывали, взращивали в другой семье, переступая порог дома своего мужа, начинают эксплуатировать. Да и здоровье нынешней молодежи не пригодно для этого.

Помню, когда я вышла замуж и переступила порог дома своего супруга, сразу по окончании беташара теща дала мне пылесос в руки и сказала: «Убирайся».  

А адаптация где? Это огромный стресс и давление, которое оказывают на хрупкое существо, попавшее в чужую для себя среду. В своих интервью я много раз говорила о том, что не буду жить со своей невесткой. Не потому, что я не люблю ее или своего сына, на это есть другие причины.

Двое молодых людей, которые только создали семью, должны сначала ужиться друг с другом, найти общий язык в быту. А у нас сразу тещи хотят запрячь невесток, упирая на новую жизнь, новые устои и порядки. Это ошибка. Из-за этого так много разводов в Казахстане. Дайте молодым свободу. Позвольте им самим проверить свои чувства. Это то, что я хочу сказать» - пишет Меруерт Тусипбаева.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи