Опубликовано: 80

Зайнутдинов дебютировал в "Бешикташе" с победного гола - видео

Зайнутдинов дебютировал в "Бешикташе" с победного гола - видео Фото - instagram.com/besiktas

Казахстанский полузащитник недавно перешел в турецкий клуб.

Бахтиер Зайнутдинов вышел на замену сразу после первого тайма, сменив защитника сборной ДР Конго Артура Масуаку, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Vesti.kz. Это произошло в первом матче против киевского "Динамо" в раунде плей-офф Лиги конференций.

Матч, прошедший в Бухаресте, завершился победой "Бешикташа" со счетом 3:2. При этом стамбульский клуб дважды вел в счете, киевлянам в обоих случаях удалось отыграться, но удержать победу они не смогли. У "Бешикташа" голы забили Венсан Абубакар (40-я минута с пенальти), Омар Колли (64-я) и Бахтиер Зайнутдинов (90+5-я). У "Динамо" отличились Николай Шапаренко (60-я) и Назар Волошин (66-я).

Ответная игра пройдет в ночь на 1 сентября в Стамбуле.

Зайнутдинов этим летом перешел в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро, а контракт с казахстанцем подписан на четыре года. Зарплата Бахтиера составит 1,2 миллиона евро за сезон.

Напомним, ранее «Астана» минимально победила албанский «Партизани».