Опубликовано: 80

Задержаны двое подозреваемых в нападении на оружейный магазин в Алматы

Задержаны двое подозреваемых в нападении на оружейный магазин в Алматы Фото - из открытых источников

Подозреваемые взяты под стражу, принимаются меры к задержанию остальных соучастников.

Сотрудниками Департамента полиции на транспорте задержан 35-летний житель Алматинской области, который вместе с другими лицами в ходе произошедших массовых беспорядков Алматы совершил нападение на оружейный магазин, сообщает Zakon.kz.

После чего они направились в аэропорт, чтобы завладеть материальными ценностями. Об этом рассказал глава транспортной полиции МВД Онал Бекиев.

По его словам, у подозреваемого мужчины изъяты 6 единиц огнестрельного оружия, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к расследуемым преступлениям.

Также он отметил, что аналогичное задержание имело место и 1 февраля. В этот раз полицейские задержали гражданина 1990 года рождения, который 5 января со своим знакомым принимал активное участие в массовых беспорядках в Алматы.

"В тот же день подозреваемый вместе с двумя приятелями совершили нападение на другой оружейный магазин, где похитили 7 единиц огнестрельного оружия и участвовали в массовых беспорядках в международном аэропорту Алматы. В настоящее время по данным фактам проводятся досудебные расследования", - сообщил глава транспортной полиции МВД Онал Бекиев.

По словам Бекиева, подозреваемые взяты под стражу, принимаются меры к задержанию остальных соучастников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи