Опубликовано: 800

Задержаны должностные лица в трех регионах Казахстана

Задержаны должностные лица в трех регионах Казахстана

Антикоррупционной службой за получение взяток задержаны должностные лица Карагандинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

- В систематическом получении взяток на общую сумму 300 000 тенге изобличен руководитель медико-социального экспертного отдела №3 Департамента труда, социального развития и миграции Карагандинской области Оспанов М., - рассказали в пресс-службе Нацбюро.

2 марта при получении взятки в размере 80 000 тенге за беспрепятственное продление 3 группы инвалидности Оспанов М. задержан и водворен в ИВС УВД Жезказгана.

- В Жамбылской области задержан за получение взятки в сумме 300 000 тенге руководитель КГУ "Отдел земельных отношений акимата Кордайского района" Сазанбай Б. Незаконное вознаграждение получено им за подписание землеустроительного проекта, - также сообщили в Нацбюро.

С поличным задержан аким города Ленгер.

- Аналогично, при получении взятки в сумме 100 000 тенге за предоставление земельного участка задержаны с поличным аким города Ленгер Толебийского района Южно-Казахстанской области Байымбетов С. и главный специалист отдела земельных отношений этого же района Тургын А., - отметили в ведомстве. Сазанбай Б., Байымбетов С. и Тургын А. вину в содеянном признали полностью, в связи с чем досудебное производство будет окончено в ускоренном порядке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи