Опубликовано: 1300

Задержанный за потасовку полицейский вышел под залог в Павлодаре

Задержанный за потасовку полицейский вышел под залог в Павлодаре

Задержанный за потасовку около павлодарского кафе "Арай" 25-летний павлодарский полицейский Темирхан Шарапиденов освобожден под залог.

По его информации, полицейский вышел из под стражи под залог в счет наложенного обременения на земельный участок на сумму пятисоткратного месячного расчетного показателя — 1 миллион 134 тысячи 500 тенге, об этом сообщил Sputnik Казахстан осведомленный источник.

Напомним, что следователь просил суд оставить задержанного под стражей на два месяца. Его ходатайство поддержала прокуратура. Но судья не усмотрел достаточных оснований для содержания подозреваемого под стражей и санкционировал применение залога.

3 августа четверо стражей порядка прибыли на вызов о драке у ночного кафе "Арай" в Павлодаре, но ввязались в потасовку с хулиганами.11 августа в сетях появилась видеозапись инцидента под названием "Полицейский беспредел в Павлодаре".

Один из полицейских был задержан и водворен в ИВС. Ему было предъявлено обвинение по статье 362 части 4, пунктам 1 и 2 (Превышение власти и должностных полномочий, то есть совершение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, явно выходящих за пределы его прав и полномочий и повлекших причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, совершенное должностным лицом, с применением насилия и специальных средств).

Санкции этой статьи предусматривают наказание в идее лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.



 



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи