Опубликовано: 280

Задержанный в Алматинской области домушник рассказал, как обезопасить себя от кражи 

Задержанный в Алматинской области домушник рассказал, как обезопасить себя от кражи  Фото - polisia.kz

Подозреваемый поделился тем, какие замки на пластиковых окнах более надежно защищают вас от воров

Полицейскими Илийского района Алматинской области задержан вор-рецидивист, который во время признательного показания рассказал гражданам, как можно защитить себя от квартирных воров, передает Polisia.kz.

– Сотрудники Управления полиции Илийского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 44-летнего жителя Алматинской области. В ходе расследования установлено, что подозреваемый, проходя возле офисного помещения, незаконно проник в здание и совершил кражу денежных средств и ноутбука. Отметим, что подозреваемый до этого уже был привлечен за аналогичные преступления к уголовной ответственности, – резюмировал заместитель начальника Илийского РУП Айдар Абдрахманов.

Во время признательного показания подозреваемый рассказал гражданам, как обезопасить себя и свое имущество от ему подобных людей. Он поделился тем, какие замки на пластиковых окнах более надежно защищают вас от воров.

 

– В настоящее время в отношении подозреваемого начато досудебное производство по ст. 188 ч. 3 УК РК. На сегодня проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. После признательного показания он был водворен в ИВС. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, – дополнил Абдрахманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи