Опубликовано: 220

Задержан второй подозреваемый в убийстве полицейского в Есике

Задержан второй подозреваемый в убийстве полицейского в Есике

Второго обвиняемого в убийстве полицейского и его друга в городе Есик в ходе перестрелки ночью с 7 на 8 мая задержали в Алматинской области.

Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона, передает Tengrinews.kz.

"Установлено, что в произошедшем инциденте принимали участие 8 человек, трое из которых были доставлены с ранениями в районную больницу. Двое из госпитализированных, включая сотрудника полиции, позднее скончались. По факту было возбуждено уголовное производство, предусмотренное частью 2 статьи 99 УК РК "Убийство".

Подозреваемые в его совершении, двое лиц, задержаны и помещены под стражу. Складной нож и охотничье ружье, 12 калибра, ставшие орудием преступления изъяты и приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств", - сообщили в полиции.

В ведомстве отметили, что в ходе расследования изучаются и проверяются все обстоятельства по факту – свидетельские показания, запись с камер видеонаблюдения, назначены необходимые экспертизы. Досудебное расследование находится на особом контроле. "Действиям всех участников этой потасовки, которая привела к гибели двух человек будет дана правовая оценка. Выясним из-за чего произошла ссора, переросшая затем в драку, кто стал зачинщиком инцидента, кому и кем нанесены телесные повреждения, кто и где находился. То есть выстроится полная картина произошедшего. Сейчас в действиях отдельных участников усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 293 "Хулиганство", по которому в рамках этого же резонансного факта также начато расследование", - отметили в пресс-службе.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи