Опубликовано: 1900

Задержан «раздававший» кредиты в несуществующем банке злоумышленник

Задержан «раздававший» кредиты в несуществующем банке злоумышленник

Казахстанец успел за год выудить из карманов соотечественников десятки миллионов тенге.

Сотрудники ДВД Костанайской области задержали главу консалтинговой компании ТОО «Респект». Он предлагал казахстанцам кредит по низким процентным ставкам в несуществующем банке Великобритании, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

По данным следствия, мошенничеством Куаныш Ибраев занимался с ноября 2012 года по декабрь 2013 года. Он создал в Астане ТОО "Респект" и открыл филиалы компании в регионах страны.

Ибраев предлагал клиентам беззалоговые кредиты до одной тысячи евро по низким процентным ставкам по соглашению с королевским банком «BANK OF KINGDOM» Великобритании.

Мужчина заключал договоры по выдаче кредитов и, получив первоначальные денежные взносы от каждого гражданина в размере 75 тысяч тенге, скрылся.

По предварительным данным, мужчина обманул больше тысячи человек. Сейчас Ибраев находится под арестом. По данному факту проводится досудебное расследование.

Полиция просит обманутых граждан обращаться в Департаменты внутренних дел областей и Управления внутренних дел городов, либо в Следственный департамент МВД РК с заявлениями и документами, оформленными с указанной компанией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи