Опубликовано: 990

Задача депутатов: донести суть Послания до наших избирателей - Нурлан Нигматулин

Задача депутатов: донести суть Послания до наших избирателей - Нурлан Нигматулин

Сегодня Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, открывая пленарное заседание Палаты, прокомментировал Послание Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

- Обозначенные Президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым пять основных приоритетов Третьей модернизации Казахстана, безусловно, позволят создать новую модель экономического роста, которая обеспечит успешное продвижение нашей страны в число 30-ти самых передовых государств мира. И главное – это то, что Послание не только даёт нам чёткие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации Стратегии «Казахстан-2050» на базе Плана нации «100 конкретных шагов, - отметил Спикер Мажилиса.

По мнению Нурлана Нигматулина, изучение и реализация Послания – дело всех и каждого, и, в частности, депутатского корпуса.

- Мы должны донести суть задач, поставленных Президентом, до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений Послания Главы государства. Это очень важная и ответственная миссия, с которой мы всегда успешно справлялись, - подчеркнул Председатель Мажилиса.

В повестку же сегодняшнего пленарного заседания Палаты внесены проект Конституционного закона РК «О внесении изменений в некоторые законы Республики Казахстан», законопроекты «О внесении изменений в Закон Республик Казахстан «О Высшем Судебном Совете Республики Казахстан» и «О пастбищах».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи