Опубликовано: 190

"Зачем мне внуки, которые беду принесли?" – мать осужденного за убийство ребенка в Актобе

"Зачем мне внуки, которые беду принесли?" – мать осужденного за убийство ребенка в Актобе

В Актобе поставили финальную точку в дикой истории отца-детоубийцы. Суд признал Артура Ахунова виновным и поддержал сторону гособвинения.

На решающем процессе Артур Ахунов, которого обвиняли в убийстве родного сына, выглядел изнеможенным и несколько растерянным. Свое последнее выступление перед судом он расписал на нескольких листах, сообщает КТК.

Читал с большим трудом, часто ошибался или не мог разобрать слова. А вот эмоций мужчина не скрывал. Где-то даже пускал слезу. Под конец все-таки собрался и попросил судью учесть, что у него остаются престарелая мать и двое детей – родные брат и сестра убитого Данила.

"Происшествие постоянно стоит перед глазами. В какой-то момент я думал, что сойду с ума. Боль утраты не покидала меня. Мой разум и сердце отрицали потерю ребенка. Возможно, поэтому я позвонил и объявил о пропаже. Прошу вас признать меня невиновным в смерти моего сына Данила, так как я люблю всех своих детей", – сказал Артур Ахунов.

История тройни до сих пор шокирует. Мать-наркоманка бросила детей еще в двухлетнем возрасте. А прошлой осенью они попали к биологическому отцу, который забрал их из дома ребенка. Но не осилил такой ноши. Дети, никогда не видевшие отцовской любви, так ее и не познали. По словам соцработников, Ахунов их бил. А закончилось это смертью одного из тройняшек – четырехлетнего Данила. Ребенок болел, капризничал, отца это раздражало – и он избил мальчика до смерти. Тело закопал в двухметровой яме и инсценировал пропажу сына. Сегодня Ахунова признали виновным.

"Суд приговорил Ахунова Артура Галимжановича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99, частью 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с педагогической должностью", – зачитал приговор судья Нурлан Бактыгалиев.

Приговор Ахунов выслушал спокойно. На оглашении присутствовала только мать мужчины. Она пока не знает, будет ли подаваться апелляция. Но видеться с внуками больше точно не желает.

"Мне сейчас не до внуков. Мне надо сына спасать. Мне, конечно, жалко обоих одинаково, но я не хочу. Сейчас его надо спасать. Зачем он внукам нужен, если его пожизненно собираются закрывать?! Зачем мне такие внуки, которые беду домой принесли?! Тварь, эта наркоманка бросила, он подобрал", – сказала мать осужденного.

Артур Ахунов – единственный сын престарелой женщины. И других внуков у нее тоже нет. Женщина уверена: если бы дети оставались в доме ребенка, ничего бы не произошло. С этим согласны и многие актюбинцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи