Опубликовано: 3200

Заболевшая коронавирусом врач рассказала об ужасах таразского стационара

Заболевшая коронавирусом врач рассказала об ужасах таразского стационара Фото - ProFinance.Ru

Врач сообщила о падении собственного иммунитета, а впоследствии и заражении коронавирусной инфекцией во время работы.

Девушка обвиняет администрацию в оказании давления на сотрудников. Также она сообщает, что администрация больницы вынуждала перерабатывать, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Facebook врача.

- Жамбылская область, УЗО скрывает факт заражения медработников. Вопрос: почему меня не госпитализируют в отдельный бокс и почему на момент поступления у меня и у врача-эпидемиолога не взяли ПЦР крови и мазок из носоглотки на КВИ повторно?

Вопрос, где те денежные средства, выделенные УЗО Жамбылской области на СИЗ, маски, противовирусные лекарства, на врачей для премирования по категориям. Почему не проводится ПЦР крови на коронавирус и тест? Почему УЗО Жамбылской области скрыло факт заражения медработников? В связи с заражением КВИ на рабочем месте почему не проводится эпидрасследование? - спрашивает врач.

Елжан Биртанов на своей странице в Facebook перенаправил запрос председателю комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг при министерстве здравоохранения Республики Казахстан Людмиле Бюрабековой и поручил в срочном порядке начать расследование в части соблюдения правил защиты медицинского работника. Также г-н Биртанов сообщил, что взял текущий вопрос на личный контроль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи